Obras Sociais Irmã Dulce

 
 
Home » Fale Conosco

Fale Conosco

"Sempre que puder fale de amor e com amor para alguém. Faz bem aos ouvidos de quem ouve e à alma de quem fala", Irmã Dulce

Geral
(71) 3310 1100 | 0800 284 5284


Visualizar Obras Sociais Irmã Dulce em um mapa maior.

Assessoria de Comunicação
(71) 3310 1267
(71) 3310 1108
comunicacao@irmadulce.org.br

Assessoria de Marketing
(71) 3310 1338 - Captação
mariana.pimentel@irmadulce.org.br
marketing@irmadulce.org.br

Assessoria de Memória e Cultura
(71) 3310 1115

Beatificação
(71) 3310 1115
beatificacao@irmadulce.org.br

Memorial Irmã Dulce (MID)
(71) 3310 1115
memorial@irmadulce.org.br

Assessoria Jurídica
(71) 3310 1117
cristiane.neri@irmadulce.org.br

Ambulatório
(71) 3310 1207 / 1687 Informações
(71) 3310 1211 Serviço Social

Bio-Imagem
(71) 3310 1217
bioimagem@irmadulce.org.br

Cepen
(71) 3310 1271
cepen@irmadulce.org.br

Centro de Pesquisa Clínica (CPEC)
(71) 3310 1685
cpec@irmadulce.org.br

Centrinho
(71) 3310 1280
centrinho@irmadulce.org.br

CRPD (Centro de Reabilitação e Prevenção às Deficiências)
(71) 3310 1182
crpd@irmadulce.org.br

CMSALP (Centro Médico Social Dr. Augusto Lopes Pontes)
(71) 3310 1195
cmsalp@irmadulce.org.br

CATA (Centro de Acolhimento e Tratamento de Alcoolistas)
(71) 3310 1195
ana.rita@irmadulce.org.br

CESA (Centro Educacional Santo Antônio)
(71) 3616 1265
cesa@irmadulce.org.br
panificacao.cesa@irmadulce.org.br

CGJM (Centro Geriátrico Júlia Magalhães)
(71) 3310 1308
cgjm@irmadulce.org.br

Doações
(71) 3310 1337
doacoes@irmadulce.org.br
ranusia.viana@irmadulce.org.br

Financeiro
(71) 3310 1118
financeiro@irmadulce.org.br

Hospital da Criança
(71) 3310 1652

Hospital Santo Antônio
(71) 3310 1276

Laboratório Taciano Campos
(71) 3310 1220
lbtc@irmadulce.org.br

Recursos Humanos
(71) 3310 1607
(71) 3310 1128
rh.desenvolvimento@irmadulce.org.br

Secretaria de Ensino
(71) 3310 1160
s.ensino@irmadulce.org.br

Superintendência
(71) 3310 1111
superintendencia@irmadulce.org.br

Voluntariado
(71) 3310-1657
(71) 3310-1261
voluntariado@irmadulce.org.br

 


© 2003-2011 OSID - Obras Sociais Irmã Dulce
Avenida Bonfim, 161 Largo de Roma, Salvador – Bahia CEP: 40.420-000
CNPJ: 15178551/0001 - 17
Veja localização no mapa
Telefones: (71) 3310-1100 / 0800 284 5284

Sites das Obras

Obras Sociais

Irmã Dulce dos Pobres

Colabore

Educação

Links gerais

Sala de Imprensa

Mapa do site das Obras

Editais

Contato

Siga a OSID no Facebook | Siga a OSID no Twitter

Reprodução permitida, desde que citada a fonte. Conteúdo produzido pela Assessoria de Comunicação da OSID